Новости
23.05.2023

ONERHT планирует инвестировать в Казахстанскую золотодобывающую компанию

• Инвестиции в поддержку разведки, добычи и переработки золота на руднике «Бирюк Алтын» в Казахстане.
• ONERHT предлагает свою экосистему профессиональных и специализированных услуг для поддержки коммерциализации шахты «Бирюк Алтын».

Астана, 22 мая 2023 – RHT AlDigi Financial Holdings Pte. Ltd. («RHTAFH») и ТОО «Бирюк Алтын» («Бирюк») подписали Меморандум о взаимопонимании («МОВ») об инвестировании и коммерциализации золотого рудника Бирюка при поддержке экосистемы ONERHT.

RHTAFH является членом ONERHT, сингапурской многопрофильной компании, предоставляющей профессиональные и специализированные услуги, а ТОО «Бирюк Алтын» владеет золотым рудником площадью 56 квадратных километров, расположенным в 600 км от столицы Казахстана Астаны. Предполагаемые запасы рудника составляют 50-100 тонн золота.

В соответствии с меморандумом о взаимопонимании RHT Strategic Advisory Pte., дочерняя компания RHTAFH. Ltd. будет инвестировать в Бирюк, предоставив полный набор профессиональных и специализированных услуг ONERHT для дальнейшей поддержки
«Бирюка», когда он начнет коммерциализацию рудника.

Через ONERHT «Бирюк Алтын» получит доступ к глубокому опыту и опытным консультантам при поддержке юридической фирмы с полным спектром услуг RHTLaw Asia LLP, Валютно- финансового управления Сингапура («MAS»), регулируемой зарегистрированной компанией по управлению фондами RHT DigiCapital Pte. Ltd., биржа цифровых активов SDAX и владелец лицензии на услуги рынков капитала RHT Capital Pte.

Директор RHTAFH г-н Джаяпракаш Джагатесан сказал: «ONERHT обладает глубокими знаниями в области финансов, права и корпоративного управления для поддержки потребностей казахстанских предприятий, в том числе горнодобывающих, нефтегазовых («MOG») компаний, использующих Сингапур в качестве центра для взаимодействия с Юго-Востоком. Азии и изучить потенциальные области для сотрудничества».

Директор ТОО «Бирюк Алтын» г-н Хасанов Руслан сказал: «Наше партнерство с ONERHT позволит нам использовать опыт Сингапура и ускорить коммерциализацию нашего рудника. Меморандум о взаимопонимании также является важной вехой в экономическом сотрудничестве между Казахстаном и Сингапуром».

Церемония подписания состоялась на казахстанско-сингапурском бизнес-форуме в Астане в присутствии президента Халимы Якоб и премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова.

Об ONERHT
ONERHT — это интегрированная междисциплинарная платформа, предоставляющая профессиональные и специализированные услуги. С 2011 года команда основателей RHTLaw Asia разработала второй двигатель роста через ONERHT, независимую экосистему профессиональных и специализированных услуг и сетей, дополняющую юридические предложения RHTLaw с полным спектром услуг.

О Бирюк Алтын
Бирюкская площадь находится в Северном Прибалхашье, где расположен ряд известных
золото и медно-порфировых месторождений. Общая площадь геологического отвода 56 кв.км.
Выявлены аномалии гидротермальных вторичных изменений и выраженной вертикальной
зональности Au-Ag-Cu-Pb-Zn, благоприятных к обнаружению месторождений эпитермального типа (SRK Consulting).

Примечание для редакторов
RHT AlDigi Financial Holdings Pte Ltd — инвестиционная холдинговая компания, зарегистрированная в Сингапуре и являющаяся поставщиком AlDigi Holdings Pte Ltd в процессе обратного поглощения

К списку новостей